Мнение. Пример Савченко ничему не учит украинцев, – эксперт

Украинцы постоянно попадают в ловушку влюбленности в политических или общественных деятелей. Даже пример Надежды Савченко не разрушит привычку чрезмерно героизировать медийных персон.

Такое мнение в комментарии сайту "24" высказал председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

По его словам, предложение Савченко извиниться перед жителями Донбасса негативно повлияет на ее рейтинг, который сегодня все еще остается одним из самых высоких в Украине.

Чем больше она будет делать подобных заявлений, тем меньше будет ее рейтинг. Она не чувствует реальных проблем, не чувствует что, когда и как нужно говорить. Ей не хватает банального опыта и банальных знаний. Она сама разрушит тот миф, который был создан вокруг нее во время ее пребывания в российской тюрьме. Ее звездный час был тогда,

– добавил эксперт.

Он добавил, что Савченко нельзя назвать политически зрелой и разрушение ее мифа нужно, чтобы люди увидели: она не годится на роль политического лидера, который может повести за собой страну.

Значительная часть наших избирателей готова проголосовать за вора, если он им помогает. Таких случаев было много, мы видели это не только на примере Януковича. Вот сейчас в одном из семи территориальных округов избрали депутатом человека, который был завязан в скандале с педофилией. Причем выдвигался он от партии, которую сам когда-то предал. Такая короткая память – это, к сожалению, украинская традиция, а грабли – это национальный украинский инструмент,

– сказал Фесенко.

Напомним, ранее украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко сделала заявление относительно умения прощать и просить прощения. Боец АТО ответил Савченко, за что попросит прощения у Донбасса

Украинский военный Максим Иванищев метко ответил на скандальное заявление нардепа Надежды Савченко о том, что украинцы должны просить прощения у Донбасса.

На своей странице в Facebook он описал ситуацию, когда Украина вернет контроль над временно оккупированными территориями и уничтожит всех боевиков.


"Наденька, когда мы войдем в Донецк, Луганск и Симферополь ... Поднимем на центральных площадях этих городов, где соберется все мирное население, украинские флаги. Я лично встану на одно колено и попрошу у них прощения:" Простите, ради Бога, что так долго", – написал Иванищев.

Этот пост менее чем за сутки стал трендом Facebook: он собрал более 10 тысяч лайков и почти две тысячи репостов, пишет  24tv.ua

По материалам: 24tv.ua

Добавлено: 23-07-2016, 13:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх