В Запорожской области под видом работников горгаза или водоканала мошенники грабят стариков

Правоохранители предупреждают жителей Запорожской области о ряде ограблений, которые были совершены лже-работниками горгаза или водоканала.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 7 июля в Хортицкое отделение полиции поступило сообщение от 77-летней женщины. Пенсионерка рассказала, что 30 июня к ней пришли двое неизвестных, которые представились работниками горгаза, и под предлогом установки счетчика завладели 1000 гривен. Незнакомцы ушли, но счетчик не установили.

9 июля в 16:01 в Александровское отделение полиции поступило сообщение, что житель Запорожья пришел проведать больную 88-летнюю сестру, и увидел, что в квартире все вещи опрокинуты. По словам родственников заявителя, пришли неизвестные, которые назвались работниками службы газа, что-то искали в квартире и ушли. Впоследствии они обнаружили пропажу около 1200 гривен.

Жертвой воров по аналогичной схеме стала 88-летняя жительница Вознесеновского района Запорожья. 21 июля двое неизвестных мужчин, которые представились работниками горгаза, пришли якобы для проверки счетчика. После «проверки» заявительница обнаружила пропажу денег в сумме 3640 гривен.

А 21 июля в 11:15 в Ленинский отдел полиции поступило сообщение, что в доме на проспекте Металлургов неизвестные совершили нападение на пенсионерку. Прибыв по указанному адресу, работники полиции встретили 77-летнюю женщину. Последняя рассказала, что двое неизвестных под предлогом проверки газового счетчика попали в квартиру, после чего один из них начал ей угрожать ножом, а другой связал. Незваные гости перерезали телефонный кабель. Затем самостоятельно начали обыскивать квартиру и из ее женской сумочки забрали 1700 гривен.

Без своих сбережений из-за действий «работников водоканала» остался 86-летний житель Запорожья. 18 июля он заявил об ограблении в Вознесеновское отделение полиции. По словам потерпевшего, двое неизвестных мужчин, которые представились работниками водоканала, зашли в его квартиру. После этого избили хозяина, закрыли в ванной комнате и требовали деньги. Получив 500 гривен, воры исчезли.

Полицейские просят граждан быть бдительными и проверять полученную от неизвестных лиц информацию, кем бы они ни представлялись. Перед тем, впускать незнакомцев в дом, попросите их показать удостоверение или иной документ, подтверждающий, что они работают в той или иной организации. После чего позвоните в организации и убедитесь, что вам действительно направляли сотрудников.
Добавлено: 25-07-2016, 12:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх