Забытый на плите завтрак чуть не убил запорожца

В Запорожье бойцы ГСЧС ликвидировали последствия забытой на плите еды.

25 июля в 10:50 в службу спасения «101» поступило сообщение от соседей о том, что идет дым из окна одной из квартир по ул. Тургенева в Александровском районе Запорожья.

Прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что в одной из квартир на 4 этаже произошло термическое разложение пищи. Попав в задымленное помещение, бойцы ГСЧС обнаружили на полу без сознания 29-летнего владельца квартиры.

Действия спасателей были направлены одновременно на спасение человека и устранения причин задымления, рассказали в пресс-службе  ГУ ГСЧС в Запорожской области.

Пожарные сразу вынесли пострадавшего на свежий воздух. Поскольку у него отсутствовал пульс, сотрудники Службы спасения до прибытия СМП провели комплекс домедицинских мероприятий, непрямой массаж сердца, после чего человек пришел в себя. Затем спасатели передали пострадавшего сотрудникам скорой медицинской помощи. Бойцы ГСЧС из-за сильного задымления в квартире работали в аппаратах на сжатом воздухе и ликвидировали причины задымления путем отключения газа.
Добавлено: 25-07-2016, 13:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх