Казанский об организации "Никто кроме нас": "Регионалы использовали ее, чтобы расправляться с украинскими активистами чужими руками" (ФОТО+ВИДЕО)

Представители организации "Никто кроме нас" избивали участников проукраинских митингов, нападали на журналистов, участвовали в русских маршах с представителями "Русского блока".

Об этом на странице в Facebook пишет журналист Денис Казанский.

"Читаю сегодняшние новости и пребываю в легком шоке. Это потрясающе. Прокуроры и депутаты от правящей партии ВНЕЗАПНО обнаружили, что лидер организации "Никто кроме нас" Александр Ковалев помогал "беркутовцам", убивавшим людей на Майдане в феврале 2014 года, избавиться от оружия и убежать из Киева. А сами представители этой организации оказывается стояли на Майдане, где выполняли роль "кротов" и работали на МВД Виталия Захарченко.

Поздравляю, господин Volodymyr Ariev с прозрением. В Донецке организация "Никто кроме нас", состоявшая из ветеранов-афганцев, всегда была оплотом лютейшей украинофобии и работала на Партию регионов. Представители этой организации избивали участников проукраинских митингов, нападали на журналистов и били им аппаратуру, участвовали в русских маршах с представителями "Русского блока" и в общем имели славу беспредельщиков и мракобесов. Я был уверен, что представители "Никто кроме нас" давно уже воюют за "ДНР", и вот вдруг выясняется, что в Киеве депутаты и министры два года считали людей из НКН майдановцами и только теперь до них дошло, чем они занимались", - написал он.

Казанский удивляется, что следствию понадобилось больше двух лет, чтобы" раздуплиться и допереть, кто это такие". Притом, по его словам, достаточно было просто поискать в Интернете и прочитать публикации о деятельности "Никто кроме нас" в Донецке.

В своей блоге журналист собрал несколько эпизодов активности НКН в Донецке за 2011-2012 годы:

"Вот 9 мая 2011 года. Представители организации "Никто кроме нас" явились на праздничные мероприятия и бросили под ноги ветеранам черно-красный флаг националистов. Затем, разорванный флаг привязали к внедорожнику с символикой НКН, чтобы отвезти на Саур-Могилу и там спалить "фашистскую нечисть"".







 

"14 октября 2011. Группа людей в Донецке во главе с активисткой Людмилой Литвиненко пытается провести марш в честь годовщины создания УПА (сегодня это государственный праздник). Однако к месту акции подтягивается толпа, состоящая из представителей КПУ и "Никто кроме нас". Сохранилось видео. На нем видно, как к Литвиненко подходит человек, который называет себя "заместителем председателя всеукраинской организации "Никто кроме нас". Он угрожает девушке и обещает ей, что если она проведет акцию, ею "займутся моряки и десантники"".





"В 2012 году представители "Никто кроме нас" устроили в Донецке драку на День Соборности Украины. 22 января активисты проукраинских партий решили пройти по городу маршем в честь праздника, однако представители НКН набросились на них.

Вот что писал об этом донецкий сайт "Остров"

"Представители "Никто кроме нас " потребовали у собравшихся возле памятника украинскому поэту Тарасу Шевченко убрать черно-красный флаг. "Уберите флаг! Вы завтра еще фашистскую свастику выставите", - кричали они, пытаясь вырвать флаг. В конфликт вмешалась милиция, после чего потасовка прекратилась".

А это уже 29 января того же года. День памяти Героев Крут. Партия "Свобода" попыталась провести акцию в честь этой даты, однако представители НКН опять явились на акцию и напали на ее участников. При этом били и журналистов, которые все это снимали. В частности разбили камеру журналисту ресурса "Новости Донбасса" Виталию Сизову, а также избили фотографа Игоря Ткаченко, инвалида, страдающего от ДЦП, который не мог дать отпор "афганцам"."

Вот описание тех событий на одном из донецких ресурсов:

"Один из противников марша набросился на первого стоявшего рядом с ним журналиста "Новости Донбасса" Виталия Сизова, ударив ногой по фотоаппарату Сизова, в результате чего из аппарата выпал объектив. Работники милиции мягко при этом урезонивали нападавшего, который выкрикивал, чтобы "свободовцы" расходились, потому что им милиция помочь не успеет.

Но "свободовцы" маршем пошли, а милиция не успела помочь фотожурналисту Игорю Ткаченко, которому "неизвестные" нанесли удар по челюсти и разбили фотокамеру. В этом случае, подчеркну, били журналиста-инвалида, не могущего оказать физического сопротивления. Били те самые афганцы, которые летом штурмовали Раду, выбивая себе льготы и высокие пенсии. Били человека, у которого фотоаппарат - единственный заработок. Они, те здоровые лбы, которые били, могут устроиться на любую работу - а на что жить фоторепортеру, который физически не может пойти, к примеру, разгружать вагоны?

Журналисту "Новости Донбасса" Алексею Мацуке во время съемки повредили видеооборудование. Также получали угрозы от представителей пророссийских организаций и другие журналисты.

По словам корреспондента "ОстроВа", нападавшие на "Свободу" всячески избегали того, чтобы их фотографировали. Они выбивали из рук журналистов фотоаппараты, мобильные телефоны и видеокамеры. Корреспонденту "ОстроВа" также угрожали разбить камеру.

По словам члена "Свободы" Артура Шевцова, на него напал член организации "Никто кроме нас" - тот же, кто на митинге в честь Дня соборности 22 января в Донецке инициировал потасовку из-за красно-черного флага около памятника Шевченко. На этот раз красно-черных флагов не было - но потасовка опять была…"



 

"Я могу найти еще другие ссылки и фотографии, но, думаю, этого достаточно, чтобы все понять. В Донецке организация "Никто кроме нас" была чем-то вроде "Черной сотни". Регионалы использовали ее, чтобы расправляться с украинскими активистами чужими руками. И вряд ли лидер НКН Александр Ковалев, о котором пишет депутат Арьев, об этом не знал. А ведь сам он из Донецка. И наверняка хорошо был осведомлен о том, что происходит в его родном городе.

И вот сегодня я узнаю, что оказывается ублюдки, которые угрожали в Донецке девушкам-студенткам и били фотографа-инвалида, стояли на Майдане и никто не мог понять, что это засланные казачки. Только через два года разобрались. Это пи#дец, господа. У меня нет других слов", - резюмировал Казанский. 

По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 28-07-2016, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх