Запорожский губернатор и прокурор обменялись «любезностями» в сессионном зале

Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль и прокурор области Александр Шацкий обменялись в сессионном зале намеками в адрес друг друга.

По словам Шацкого, Константин Брыль пытается вмешиваться в уголовные дела,а  аткже перебирает полномочия. Кроме того, прокурор вменил губернатору общение с людьми «смотрящего». Среди громких дел, которые упомянул прокурор, дела по закупке ангиографа, ремонту пищеблока в областной больнице, организации гемодиализа, закупке оборудования для дооснащения машин «скорой помощи» и многое другое.

Прокурор области заявил, что не боится снова оказаться на пенсии, но никуда из области не денется.

В ответ Константин Брыль поинтересовался, сколько уголовных дел открыто по поводу деятельности  людей «смотрящего», нарушений на коммунальных предприятиях и т.д.

Напомнил, что поручал главам районам встречаться с силовиками из-за криминогенной обстановке, но прокурорам сказали не участвовать «по свистку». Хотя, по его мнению, сейчас требуется слаженная работы. Кроме того, по его мнению, из-за попыток областной власти навести порядок в сфере земельных отношений очень нервничают латифундисты.

Он-лайн трансляцию сессии читайте ЗДЕСЬ.
Добавлено: 28-07-2016, 12:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх