Запорожские старики лишились всех своих сбережений, впустив в дом лже-соцработников

Двое пожилых людей стали жертвами мошенников, которые под видом соцработников, обменивающих старые деньги на «новые», завладели их сбережениями.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, вчера, 28 июля, в 9:40 в Коммунарское отделение полиции обратилась 92-летняя местная жительница, которая рассказала, что в 9:00 к ней домой пришли две неизвестные женщины, которые назвались представителями социальной службы. Незнакомки предложили обменять старые деньги на новые. Для этого потерпевшая достала из тайника 21400 гривен и показала их женщинам. «Сотрудницы» на кухне перечислили купюры, и женщина снова отнесла деньги в тайник. Одна из злоумышленниц попросилась в туалет, после чего они ушли. Через некоторое время пенсионерка обнаружила пропажу средств.

В тот же день в Днепровский отдел полиции обратился 84-летний запорожец, который также стал жертвой мошенников. В 10:45 к нему пришли две женщины, представились работницами пенсионного фонда и предложили обменять старые деньги на новые. Заявитель согласился и передал незнакомкам 55000 грн. После чего «чиновницы» ушли в неизвестном направлении и на замену денег не дали.

Полицейские принимают меры по установлению лиц и местонахождению причастных к совершению уголовных преступлений.
Добавлено: 29-07-2016, 12:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх