В Запорожской области за год промпроизводство сократилось на 6%

Департаментом промышленности и развития инфраструктуры Запорожской облгосадминистрации подведены итоги работы промышленного комплекса за январь-июнь 2016 года.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в июне этого года объемы промышленного производства в области выросли по сравнению с предыдущим месяцем на 6,4%. Вместе с тем, за первое полугодие текущего года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года зафиксировано сокращение производства на 5,8%.

Рост объемов обеспечили: текстильное производство, производство одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов на 8,2%. Производство продукции в этой сфере в июне 2016 года выросло как против мая этого года на 45,1%, так и по сравнению с июнем 2015 года – на 23,8%.

Металлургическое производство, производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, сократилось на 0,8%.

Также зафиксировано падение машиностроения, кроме ремонта и монтажа машин и оборудования, на 4,1%. Объемы производства увеличились против предыдущего месяца текущего года на 22,6%, а по сравнению с июнем 2015 года – снизились на 2,9%.

Производство химических веществ и химической продукции снизилось на 3,7%; производство кокса и продуктов нефтепереработки – на 8,0%.
Добавлено: 2-08-2016, 10:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх