Савченко объявляет голодовку в знак протеста против бездействия в вопросе освобождении пленных

Отметим, во время плена в РФ Савченко объявляла голодовку несколько раз

Отметим, во время плена в РФ Савченко объявляла голодовку несколько раз

Надежда Савченко объявляет голодовку в знак протеста против бездействия в освобождении пленных. Об этом она заявила в ходе пресс-конефренции, которую транслировал телеканал "112 Украина".

"Одним из механизмов моего увольнения был протест голодом на бездействие украинской власти. С сегодняшнего дня я снова объявляю голодовку на бездействие находящихся у власти всего мира по освобождению украииинцев из плена. Голодовку буду держать до дня положительного результата", - заявила Савченко..

Отметим, во время плена в РФ Савченко объявляла голодовку несколько раз. Последнюю голодовку ее просил прекратить президент Украины Петр Порошенко.

По официальным данным украинских властей, в тюрьмах РФ удерживаются 10 украинских заложников, еще 109 человек находится в заложниках на оккупированных территориях Украины. 

Напомним, ранее в "ДНР" отклонили предложение Киева по обмену заложниками по принципу 50 боевиков на 25 украинских военных и готовы лишь обменивать "всех на всех". При этом,  боевики хотят получить 600 людей, местонахождение которых украинской стороне неизвестно, все другие призывы и предложения Киева в "ДНР" также отклоняют.

Отметим, согласно минским договоренностям, обмен должен состояться именно по принципу "всех на всех" не позднее пятого дня после отвода всего тяжелого вооружения на 50 км.


Мы уже созрели, путь революции нам тоже подходит


По материалам: 112.ua, Гордон
Добавлено: 2-08-2016, 11:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх