Переговоры в Минске были тяжелые. Россия отрицает участие в войне", - Марчук

Представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук назвал прошедшие в Минске в среду переговоры сложными и пообещал позже рассказать подробности.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он написал в Фейсбуке

"Сегодня были очень тяжелые переговоры в Минске. Позже расскажу подробнее. Российская сторона, как всегда, категорически отрицает свое участие в этой войне и отрицает даже очевидные факты своего присутствия на временно оккупированных территориях Донбасса", - написал он.

Е.Марчук сообщил, что заседании рабочей группы по вопросам безопасности, которое проводил Глава Миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан, он зачитал информацию из официального сайта т.н. "ДНР".

Представитель Украины указал сайт и сообщение от 19 июля под заголовком "Армия ДНР усилена новой техникой и экипажами". "Читайте и делайте выводы. Что было потом - чуть позже", - отметил Е.Марчук.

Как сообщалось, после заседания Трехсторонней контактной группы 3 августа спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик сообщил, что дискуссия подгруппы по безопасности по поводу разведения сторон на линии соприкосновения на Донбассе будет продолжена на последующих заседаниях.
Добавлено: 4-08-2016, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх