Как трясло Запорожье: горожане делятся «впечатлениями» от землетрясения

Жители Запорожья, а также Бердянска, Мелитополя, Токмака, Днепра, Кривого Рога и Кропивницкого, а также Донецка и Волновахи активно сообщают в соцсетях о том, что почувствовали во время землетрясения.

По предварительной информации, эпицентр землетрясения находился в 21 км от Волновахи. Больше всего качало Донецкую область, но и до Запорожья докатилось достаточно, чтобы сотни звонков от взволнованных жителей города поступили к спасателям.


В ГУ ГСЧС в Запорожской области сообщают, что  преимущественно, подземные толчки  в Запорожье почувствовали жители многоэтажек (5-й этаж и выше) Днепровского, Вознесенского и Александровского районов.

«Родители с мариуполя звонили,говорят у них трясло норм.волноваха и макеевка тож тряслись.все в шоке.у нас в зп вообще не заметила,было или нет...» - пишет одна из  участниц паблика «Типичное Запорожье».

«На Бородинском трясло!! лежала на диване - почувствовала всем телом! И цветы в комнате тоже! Кошмаааар!!» - пишут другие пользователи.


Также активно обсуждают землетрясение в Мелитополе и Беряднске.



Именно мелитопольцы одними из первых выложили видео того, как "качало" в их городе.

В Бердянске, по словам местных жителей, сильнее всего ощущалось землетрясения в домах, расположенных на Горке. Хотя, как и в других городах, были районы, где землетрясение не почувсвтовалось совсем.



При этом сейсмологи предупреждают, что вечером, около 18:00-19:00, возможны повторения толчков.  В тоже время в соцсетях обсуждают ся различные версии, были у землятрясения естественные причины  или же это что-то другое.

Добавлено: 7-08-2016, 13:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх