Как выглядит медальный зачет Рио-2016 (ТАБЛИЦА)

Третий день Олимпиады - уже вырисовывается явный фаворит. Установлен новый мировой рекорд.

США захватили лидерство в медальном зачете Рио-2016.

Украина вообще без медалей.

Штангист из Китая Лун Цинцюань выиграл Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 56 кг.


Общий результат китайского спортсмена - 307 кг и это новый рекорд мира.

1 августа в Олимпийской деревне состоялась традиционная символическая церемония поднятия украинского флага состоялась. В церемонии приняли участие все украинские спортсмены, уже приехавшие в столицу Олимпийских Игр, а также президент НОК Украины Сергей Бубка, который озвучил размеры премий за медали на Олимпиаде.

Тем временем, спортсмены отказываются жить в Олимпийской деревне из-за ужасных условий. В апартаментах не работает канализация, нет горячей воды, холодная подается с перебоями, а полы, стекла и лестничные пролеты нуждаются в уборке.

Накануне открытия в Рио-де-Жанейро обрушился помост для парусных видов спорт, а на стадионе взорвали подозрительную коробку.

После громкого допингового скандала с российскими спортсменами, МОК все же допустил Россию к Олимпийским играм в Рио.

Кроме этого, мы сообщали, что перед открытием Олимпиады, 5 августа,  сотни людей вышли на демонстрацию в знак протеста против огромных расходов на проведение соревнований, а легендарный футболист Пеле отказался зажигать огонь в Рио. 

Также известно, что южнокореец установил первый рекорд на Олимпиаде-2016. 

Еще до официальной церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро уже зафиксировано два первых случая использования допинга.

Позже рядом с финишем олимпийской велогонки прогремел взрыв. 

Первое золото на Олимпиаде завоевала американка Вирджиния Трешер, победив в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Также в первый день Олимпиады в Рио установлены три мировых рекорда по плаванию.

Игорь Радвилов, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в дисциплине "опорный прижок" вышел в финал Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, пишут Подробности

"Наш гимнаст вышел в финал в своем коронном опорном прыжке и помог всей команде. Очень болеем за Игоря", - написал на своей странице в Facebook министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

По материалам: Depo.ua, Подробности
Добавлено: 8-08-2016, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх