Запорожская ОГА поторапливает коммунальщиков с подготовкой к холодам

Запорожская область готовится к отопительному сезону: работы ведутся по графику и уже превышают 60% от запланированного.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом шла речь во время совещания в облгосадминистрации под председательством первого заместителя председателя ОГА  Дмитрия Давтяна с руководителями структурных подразделений ОГА.

Как сообщил заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации Виталий Литвиненко, по данным мониторинга, жилые дома комплексно подготовлены на 60% (из 6870 жилых домов готовы 4141); котельные - на 63% (из 609 котельных подготовлены 385) объекты социальной сферы (школы, детские сады и больницы) - на 70% (из 1010 подготовлены 699).

- Следует напомнить, что основными документами, определяющими реальное состояние готовности объектов к новому отопительному сезону, являются подписанные акты готовности объектов теплового хозяйства и социальной сферы и паспорта готовности жилых домов.

По состоянию на 1 августа подписано только 78 паспортов готовности жилых домов из 6870, что составляет 1,1%, и 33 акта готовности котельных из 609 или 5,4%. К началу отопительного сезона Запорожская область будет полностью готова, сейчас мы уже имеем хорошие показатели, - цитирует его управление по делам прессы и информации ЗОГА.

В свою очередь Дмитрий Давтян подчеркнул, все работы по подготовке к новому отопительному сезону, в том числе 100-процентное обеспечение домов приборами учета тепловой энергии, должны быть завершены до 1 октября. Школы же должны быть подготовлены уже 1 сентября.
Добавлено: 9-08-2016, 11:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх