Госпогранслужба Украины рекомендует воздержаться от поездок в оккупированный Крым

Такие рекомендации связаны с напряженной обстановкой на оккупированном полуострове.

Об этом на брифинге заявил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян.



"Учитывая напряженную обстановку на полуострове, которая на протяжении последних дней нагнеталась оккупантами, Госпогранслужба настоятельно рекомендует гражданам Украины, без острой необходимости, воздержаться от посещения оккупированного полуострова", - заявил Слободян.

Напомним, Федеральная служба безопасности Российской Федерации 10 августа опубликовала официальное заявление, в котором утверждает, что в оккупированном Крыму якобыпредотвращен ряд террористических актов, "подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова". Позднее ФСБ РФ обнародовала видео, на котором запечатлен якобы организатор предотвращенных "террористических актов" в оккупированном Крыму житель Запорожской области Евгений Панов.

Позже секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчиновзаявил, что заявление ФСБ РФ относительно якобы участия подразделений украинской разведки в диверсионной деятельности в Крыму не соответствует действительности, это очередной элемент гибридной войны и попытка обострить ситуацию на оккупированной территории.

Президент РФ Владимир Путин в свою очередь заявил, что Украина "перешла к практике террора". 

По материалам: Цензор.НЕТ , 112.ua
Добавлено: 11-08-2016, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх