Полиция просит запорожцев быть взаимовежливыми и соблюдать ПДД

Руководство Нацполиции в регионе обратилось к жителям Запорожской области в связи с проведением Всеукраинского месячника безопасности дорожного движения.

«В последнее время на территории Украины значительно возросла аварийность на дорогах, в том числе и с тяжелыми последствиями. Ежедневно в результате небрежности водителей, игнорирования правил дорожного движения его участниками на автодорогах страны гибнут люди. Не стала исключением и Запорожская область.

В связи с этим Национальной полицией разработан комплекс мероприятий по нормализации ситуации на дорогах. Так, с 12-го августа стартует практический этап Всеукраинского месячника безопасности дорожного движения.

Обращаемся к водителям и пешеходам с призывом уважать друг друга, неуклонно соблюдать правила дорожного движения. Помните, что их нарушение может стоить здоровья или даже жизни вам, вашим близким, другим людям. В свою очередь, сообщаем, что полиция будет жестко реагировать на подобные нарушения. В первую очередь это касается управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. Хотим напомнить, что вступил в силу закон об усилении ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или под воздействием лекарственных препаратов.

Считаем, что совместными усилиями мы наведем порядок на наших улицах и автодорогах!», - говорится в сообщении, обнародованном ОК ГУНП в Запорожской области.
Добавлено: 12-08-2016, 14:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх