Стали известны подробности нападения на главу избирательного штаба президента в Мелитополе

Мелитопольским журналистам удалось установить подробности нападения на дом предпринимателя Виктора Проскурни, возглавлявшего во время президентских выборов местный избирательный штаб Петра Порошенко.

Как сообщал «Паноптикон», ночью, 12 августа в с. Ровное  было совершено нападение на бизнесмена: два человека в балаклавах, вооруженные автоматами, требуя денег, обстреляли его дом.

В момент разбойного нападения в доме находился сам предприниматель  его супруга. Виктор Проскурня был  в своей спальне на втором этаже, когда услышал лай собаки. Выйдя из комнаты, он увидел двоих человек в темно-серых костюмах и балаклавах, вооруженных автоматами, рассказывает издание «РИА-М».

- Один из них стал кричать: «Выходи. Мы всех завалим!» и требовал деньги, - говорит пострадавший. – Я пытался защитить себя и взял ружье. Перестрелка длилась 2-3 минуты. Преступники выпустили 36 пуль из автоматов. Одна срикошетила и попала мне в руку под кожу, - рассказывает Виктор Владимирович.

По словам пострадавшего, он видел двоих преступников, но, сколько их было на самом деле, он не знает. Один из грабителей молчал, второй говорил. Он потребовал, чтобы предприниматель  открыл сейф и передал деньги.

- Я только  приехал из командировки из Польши и в сейфе оставалось 1100 евро, немного гривен. Эти деньги они забрали, меня уложили на пол и ушли,- говорит Виктор Владимирович.

Сведения о ночном нападении на дом предпринимателя внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Принимаются комплексные мероприятия по установлению личностей злоумышленников и их задержанию, заявляют правоохранители.
Добавлено: 14-08-2016, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх