В сети появились кадры потасовки спецназа НАБУ и сотрудников ГПУ (ФОТО + ВИДЕО)

12 августа руководитель департамента по расследованию уголовных производств в сфере экономики ГПУ Владимир Гуцуляк сообщил, что прокуроры заметили подозрительных людей в квартире напротив здания департамента и пришли туда с обыском. Они обнаружили там аппаратуру для прослушивания и удостоверения сотрудников НАБУ. Позже, как рассказывал Гуцуляк, на место прибыл спецназ НАБУ и избил трех представителей Генпрокуратуры. В свою очередь в Бюро заявляли, что сотрудники прокуратуры превысили свои полномочия. Пользователь YouTube Carl Gun опубликовал видео потасовки. Это единственная публикация на канале.

В ГПУ предполагают, что сотрудники НАБУ прослушивали прокурора Дмитрия Суса: в той же квартире нашли бумагу с его фамилией.

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник говорил, что сотрудники департамента по расследованию уголовных производств в сфере экономики ГПУ превысили свои полномочия и "используя ресурс Генеральной прокуратуры и Национальной полиции, пытались помешать следственным действиям детективов НАБУ".

По словам Сытника, НАБУ "расследует ряд производств по заявлениям о преступлениях, которые, возможно, совершили сотрудники этого департамента".

По материалам: Гордон

Добавлено: 16-08-2016, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх