Мошенник из Харькова «зарабатывал» на доверчивых жителях Запорожской области

Правоохранители вычислили и задержали жителя Харькова, который под видом семейного врача обманул жителей Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 14 июня 69-летний житель Токмака пострадал от рук афериста. Мошенник, прикидываясь семейного врача, предложил мужчине приобрести путевки на отдых для детей. Злоумышленник «заработал» 6500 гривен, а заявитель остался без своих сбережений.

Во время проведения проверки, полицейские установили, что злоумышленник также предлагал свои услуги и товары другим жителям Токмака.

4 августа в Токмакское отделение полиции обратилась 78-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что к ней пришел неизвестный, который представился семейным врачом и начал предлагать приобрести пояса для тренировки мышц. Заявительница поверила незнакомцу и заплатила ему 4000 гривен. И только когда «врач» ушел, женщина поняла, что ее обманули.

Благодаря своевременному обращению потерпевшей в полицию, полицейские опросили свидетелей, которые видели мужчину, похожего по описанию. Они провели ряд розыскных мероприятий и установили местонахождение злоумышленника. Им оказался 36-летний житель Харькова. Мужчина приезжал в город, поселился в гостинице и выходил на «заработки». В настоящее время его проверяют на причастность к совершению аналогичных уголовных преступлений.
Добавлено: 17-08-2016, 12:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх