Олимпиада 2016: За три дня до окончания Игр Украина занимает 33-ю позицию в медальном зачете

Лидеры медального зачета, сборная США, завоевали уже 93 награды, 30 из них – золото.

По итогам 12-го дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро Украина не смогла завоевать ни одной награды и осталась на 33-м месте в медальном зачете. Об этом сообщается на сайте Игр.

Абсолютным лидером остается команда США. Американцы прибавили еще девять наград и теперь у них 93 медали – 30 золотых, 32 серебряных и 31 бронзовых.

Соревновательный день остался без наград и для команды Великобритании, что, однако, не помешало ей остаться на втором месте в зачете (19–19–12, 50).  Сборная Китая сохраняет третью позицию (19–15–20, 54).

В общем зачете также лидируют США, на второй позиции Китай, британцы идут третьими. Украина потеряла три позиции и теперь 26-я.

У сборной Украины семь наград. Медаль высшего достоинства принес своей стране гимнаст Олег Верняев в соревнованиях на параллельных брусьях. Ранее он завоевал серебро в многоборье. Серебряные награды завоевали также Игорь Кулиш в стрельбе, саблистки – в финале командного турнира, Жан Беленюк – в греко-римской борьбе. Бронзовые награды достались Ольге Харлан в фехтовании и Богдану Бондаренко в прыжках в высоту.