Коболев оценил потери Украины от "Турецкого потока"

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев обратил внимание на трудности по реализации "Турецкого потока", которые, по его словам, состоят в сложных и непостоянных политических отношениях между Россией и Турцией.

Украина может потерять 15 млрд куб. м из существующих 70 млрд куб. м транзита российского природного газа через свою территорию вследствие строительства Россией газопровода "Турецкий поток", который планируется проложить по дну Черного моря в обход Украины. Об этом сообщил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев в интервью одному из национальных телеканалов.

"Для Украины реализация этого проекта будет иметь негативные последствия, не такие большие как от "Северного потока", но потеря приблизительно 15 млрд. куб. м транзита с 70 млрд. куб. м текущих – это очень большая сумма", — приводит слова Коболева издание.

Также Коболев обратил внимание на трудности по реализации "Турецкого потока", которые, по его словам, состоят в сложных и непостоянных политических отношениях между Россией и Турцией, вместе с тем, глава "Нафтогаза" сказал, что российская сторона уже закупила все трубы для начала строительства.

Ранее посол Турции в РФ Умит Ярдым заявил, что работа по проекту газопровода "Турецкий поток" продолжается, находится на критически важной стадии.  Россия и Турция размораживают проект строительства газопровода "Турецкий поток". 

Соответствующие договоренности были достигнуты на переговорах лидеров России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана. Проект ранее был заморожен на фоне охлаждения политических отношений Москвы и Анкары.

По материалам: РИА Новости Украина
Добавлено: 19-08-2016, 13:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх