В Запорожье впервые прошёл фестиваль "Рок против алкоголизма" при поддержке мецената Александра Богуслаева

В минувшее воскресенье в центральном городском парке "Дубовая роща" собрались настоящие ценители рок-музыки. Под открытым небом громогласно отгремел первый запорожский фестиваль "Рок против алкоголизма", объединив вокруг заявленной в названии благородной цели запорожских и днепропетровских рок-исполнителей. Организаторами фестиваля выступили: благотворительный фонд "Алкоголь - СТОП" и байкер клуб "Silver Star" при партнерском участии общественной организации "Запорожский вектор" и финансовой поддержке мецената Александра Богуслаева.
Путём исключительно живого исполнения качественной музыки музыканты решили показать запорожской молодежи, как можно проводить свой досуг, популяризируя при этом здоровый и здравый образ жизни.

- Алкогольная романтика, в том числе и среди музыкантов - это вчерашний день, - говорит Геннадий Коняев, автор идеи и организатор фестиваля, - это ложная культура, стереотип, который развеивается самими же музыкантами. Сегодня рок- музыка перестала быть идеологическим катализатором внедрения алкоголя в обывательскую среду. Рок- музыка продолжает нести социальный протест, это отдельная точка зрения, гражданская и духовная позиция, и она сегодня адекватная и здоровая. Современная рок- музыка вполне самодостаточна и не нуждается ни в каких дополнительных стимуляторах. Зритель, который приходит на концерт - это самый главный допинг для музыкантов. Поэтому наша акция – это способ показать, что рок-музыка по-прежнему может приносить настоящие удовольствие слушателям всех возрастов и поколений. Мы искренне благодарны за поддержку нашим друзьям - общественной организации «Запорожский вектор» и лично бизнесмену и меценату Александру Богуслаеву, которые так оперативно откликнулись на наши просьбы и помогли провести этот фестиваль.

- "Запорожский вектор" всегда поддерживал социально значимые молодёжные проекты, и сегодняшний фестиваль – лишнее тому подтверждение, - отметил представитель этой общественной организации Вячеслав Власов. – Данный рок-фестиваль преследует две важные цели - пропагандирует здоровый образ жизни и популяризирует качественную музыку в исполнении наших, запорожских, музыкантов. Кроме этого, как вы сами видите, на музыкальной площадке собрались и люди старшего поколения, и семьи с детьми, и молодежь, которых сегодня объединила рок-музыка и отличное настроение. Такие фестивальные площадки - прекрасный повод показать молодежи, как она может реализовать свой творческий потенциал и прекрасно провести время, не употребляя при этом алкоголь.

В программе фестиваля выступили такие известные запорожские рок-группы, как: "Хорошие люди", ВИА «Бетон», "Baburwood", "Легенда", "IDINAZVUK"," Boogie ParovozZ" , а хэдлайнерами стала легендарная днепропетровская хард-рок-команда "Ток"! В выступлениях звучали как авторские песни команд, так и кавер-версии известных рок- хитов, в частности известной группы "Чиж и С". Организаторы фестиваля намерены сделать фестиваль « Рок против алкоголизма» ежегодным и в дальнейшем очень надеются на поддержку не только спонсоров и меценатов, таких, например, как Александр Богуслаев, но и на активное участие городских и областных властей. Ведь благородная цель избавить молодёжь от вредных привычек – наша общая задача. Long live rock-n-roll!


Добавлено: 22-08-2016, 09:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх