В Запорожской области на блокпосте житель Луганской области напал на полицейского

37-летний пассажир автомобиля, остановленного для проверки, напал на полицейского и сломал ему руку.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 20 августа в 19:35 в Розовское отделение Бердянского отдела полиции поступило сообщение из хирургического отделения местной больницы, куда за медицинской помощью обратился 48-летний старший сержант батальона патрульной службы полиции особого назначения «Скиф».

Как установлено, 20 августа на блокпосте в пгт. Розовка для проверки был остановлен автомобиль такси под управлением 50-летнего гражданина. В салоне автомобиля, кроме водителя, находился 37-летний пассажир – житель Северодонецка. Во время общения, последний начал вести себя неадекватно. Оказал неповиновение законным требованиям работника полиции. Пытался ударить правоохранителя в лицо. 48-летний старший сержант полиции от прямого удара уклонился, прикрыв лицо рукой. Вследствие чего получил телесные повреждения в виде косого перелома правой кисти со смещением.

Нападавший был сразу задержан и доставлен в Розовское отделение полиции Бердянского ОП ГУНП в Запорожской области.

За нападение задержанному грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Продолжается досудебное расследование.
Добавлено: 23-08-2016, 07:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх