Запорожцы смогут отпраздновать День независимости с казаками, Олей Поляковой, экстремалами или властями

В Запорожье местные власти и общественные организации подготовили обширную программу празднования 25-й годовщины Независимости Украины.

С 8:00 на пл. Фестивальной работают: волонтерская ярмарка; выставки военной техники; изделий мастеров декоративно-прикладного искусства; «Національне подвір'я» (работает национальная кухня, размещены палатки национально-культурных обществ).

В 9:00 стартует праздничное шествие от пл. Маяковского до пл. Героев

В 10:00-10:20 на площади Фестивальной прямое включение из Киева: всеукраинский флешмоб «Поем вместе государственный гимн Украины»; прямая трансляция поздравления Президента Украины Петра Порошенко.

10:20-10:45 - торжественное поздравление руководства области и города, церемония награждения государственными наградами, награждение ровесников Независимости, вручение паспортов.

10:45-11:30 - торжественное прохождение военнослужащих Запорожской области.

11:30-12:20 - праздничный концерт академического симфонического оркестра областной филармонии.

12:20-13:00 – все там же на площади Фестивальной концертная программа творческих коллективов национально-культурных обществ области.

В это же время на острове Хортица будет проходить фестиваль «Остров злагоди», а также специальная программа в историко-культурном комплексе «Запорозька Січ».

Экстремалы могут развлечься на "FunJump in ZP". Велосипедисты, роллеры, скейтеры и просто любители экстремального отдыха смогут прыгнуть с трамплина, взять на прокат велосипед для прыжков или покататься на каяках.

С 15:00 в парке «Дубовая роща» работает "Семейный Арт-пикник"

В 18:00 на проспекте Соборный, 1 театр “Запорожская новая драма” покажет спектакль "Котел", который уже стал традиционным к показу в День Независимости.

К 19:00 стоит вернуться на Фестивальную. Там пройдут выступления участников телевизионных программ Украины: «X-фактор», «Украина имеет талант», «Голос страны», «Голос дети».

20:30-21:50 - концертная программа Ольги Поляковой.

22:00 - включение подсветки на здании ОГА.
Добавлено: 24-08-2016, 08:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх