В Мариуполе СБУ предотвратила теракты на День Независимости, ДНР готовила взрывы

В Мариуполе сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили подпольную мастерскую, в которой изготавливались взрывные устройства по заказу членов диверсионной группы так называемой Донецкой народной республики (ДНР), которые планировали совершить террористические акты в городе во время празднования дня Независимости Украины.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

«Накануне Дня Независимости СБУ предупредила теракты в Мариуполе», – говорится в сообщении.

Так, в частности, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Мариуполе подпольную мастерскую, в которой изготавливались взрывчатка в том числе для диверсионных групп террористической организации ДНР.

Правоохранители задержали местного жителя, который в собственном частном доме на окраине города наладил производство взрывчатки и переработку травматического оружия в огнестрельное.

Во время обысков сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой изъяли два почти готовых взрывных устройства, химические реактивы для изготовления взрывчатки, техническое оборудование для переработки оружия и боеприпасов.

«По информации СБ Украины заказчиками двух взрывных устройств были члены диверсионной группы т.наз. ДНР, которые планировали осуществить террористические акты в Мариуполе во время празднования дня Независимости Украины», – заявили в службе безопасности.






Сейчас открыто уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

По материалам:  НБН 
Добавлено: 25-08-2016, 09:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх