Россия доставила в ДНР и ЛНР платформы с танками, боеприпасы и ГСМ. Вторгся и 56-й "гуманитарный конвой" Путина

Боевикам из России в оккупированную часть Донбасса доставлены платформы с военной техникой, боеприпасы и горюче-смазочные материалы. Кроме того, В Украину вторгся 56-й "гуманитарный конвой" Путина

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«Зафиксированы очередные факты поставки военной техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов с территории РФ в следующие населенные пункты: Иловайск – две платформы с военной техникой (два танка Т-72), три вагона с боеприпасами (120 тонн), четыре цистерны с горюче-смазочными материалами (200 тонн)», – говорится в сообщении. 

Кроме того, в Свердловск поставили три платформы с военной техникой (три танка, два грузовых автомобиля), два вагона с боеприпасами (80 тонн), четыре цистерны с горюче-смазочными материалами (200 тонн).

В Ровеньки приехали шесть цистерн с горюче-смазочными материалами (300 тонн).

Также в Луганске боевики получили платформы с военной техникой (три танка, две САУ, два грузовых автомобиля), два вагона с боеприпасами (80 тонн), три цистерны с горюче-смазочными материалами (150 тонн).

Россия направила автоколонну гуманитарного конвоя в составе 70 автомобилей в Донецкую и Луганскую области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ.

Согласно сообщению, колонна из 70 грузовиков в четверг "пересекла российско-украинскую границу, маршрут до пунктов пропуска пройден без задержек, непредвиденных ситуаций в пути не произошло".

В российском ведомстве утверждают, что основная масса груза (заявлено 600 тонн - ред) – это "продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты и учебная литература".

Как известно, российская сторона отказывается предоставлять Украине информацию о содержании груза, а характер груза часто не соответствует указанному в сообщениях со стороны РФ. По данным разведки, автомобили так называемого "гумконвоя" везут на Донбасс боеприпасы и оружие.

Предыдущую "гумпомощь" Россия направляла на Донбасс 20 августа.

По материалам: НБН , УП
Добавлено: 25-08-2016, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх