Медвечук признал своего кума Путина виновным в аннексии Крыма и войне

Лицемер и агент Кремля Виктор Медведчук понимает, что полуостров Россия отжала незаконно, но всю ответственность, тем не менее, перекладывает на украинскую сторону.

Кум президента РФ Владимира Путина, участник гуманитарной подгруппы на переговорах в Минске Виктор Медведчук заявил, что аннексированный Россией Крым является де-юре частью Украины, но де-факто - относится к Российской Федерации, и особых надежд, что полуостров вернется в состав Украины, нет.

По словам Медведчука, с юридической точки зрения, Крым является частью Украины, то есть кум Путина признает, что закон в этом вопросе на стороне Украины. Однако, зная Путина и его окружение, политик заявляет, что российская сторона не отдаст полуостров.

В то же время Медведчук обвинил украинскую сторону в том, что она "отталкивает полуостров, отталкивая его жителей", что якобы и побудило их согласиться с аннексией. Это идет вполне в русле кремлевской пропаганды, аксессуаром которой и является сам кум Путина.

"Если бы власть Украины хотела вернуть Крым, она бы не ограничивала поставок электричества (с материка на полуостров) и водоснабжения, не объявляла бы экономическую блокаду. Не было бы прекращения железнодорожного сообщения, грузовых и пассажирских перевозок", - заявил Медведчук, копируя агитпроповскую риторику Кремля .

Говоря об оккупированном пророссийскими боевиками Донбассе, Медведчук заявил, что украинская сторона должна "достичь консенсуса" непосредственно с лидерами боевиков ("ДНР" и "ЛНР"), поскольку, по его словам, "нет другого пути для возвращения этих территории назад".

В то же время Медведчук умалчивает, что лидеры луганских и донецких боевиков самостоятельных решений по глобальным вопросам не принимают и слушаются кураторов миз Кремля. Отсюда вопрос: смысл с ними вести напрямую переговоры, если принимают решение все равно не они?

Также Медведчук заявил, что его отношения с президентом РФ Путиным помогают ему "помогать интересам (Украины)".

"Я использую их везде, где это возможно, например, чтобы добиваться прекращения войны на Донбассе", - заверил он и добавил, что его позицию "Донбасс - часть Украины" разделяет и Путин, который "говорит, что на Донбассе должен быть мир".

В то же время, как отмечает издание, через два дня после интервью сепаратисты нарушили "режим тишины" в зоне АТО в районе Марьинки (Донецкая область), и представители СМИ стали этому свидетелями.

Как ранее сообщалось, нардеп Надежда Савченко предложила жене Медведчука, известной телеведущей Оксане Марченко, провести переговоры с луганскими и донецкими сепаратистами об обмене пленными.

После этого политический эксперт Олеся Яхно-Белковская заявила, что данное предложение реализует прямой сценарий Москвы с целью впоследствии обвинить в войне Украину.

По материалам: Диалог.ua
Добавлено: 25-08-2016, 10:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх