Враг применил танки по всей линии разграничения на Донецком направлении (КАРТА + ВИДЕО)

В зоне антитеррористической операции (АТО) на Донецком направлении обострилась обстановка, боевики использовали танки, минометы по всей линии разграничения.

Об этом в четверг, 25 августа, на брифинге сообщил спикер Администрации президента (АП) по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент НБН.

«Оккупанты применяли тяжелое вооружение – танки, минометы, пушки по всей линии разграничения от Троицкого до Красногоровки, и днем, и ночью. Спокойных районов там вчера не было. С полуночи до 4 часов, а также с 17 часов до полуночи обстрелы продолжались непрерывно», – отметил г-н Мотузяник.

По его словам, всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 38 вражеских обстрелов, в том числе 29 – из тяжелого вооружения.  


Кроме того, на Мариупольском направлении боевики обстреляли украинские позиции из самоходной артиллерийской установки «Гвоздика», выпустив за 1 час по нашим позициям 120 снарядов.

«На рассвете враг обстрелял украинские позиции из САУ «Гвоздика», выпустив за 1 час по нашим позициям 120 снарядов. По информации ГУР МОУ, так называемый «9-й полк» противника, который занимает позиции под Широкино, получил и использует подвижный разведывательный пункт ПРП-4А «Аргус». Этот современный российский комплекс предназначен для ведения артиллерийской разведки и корректирования огня артиллерии», – добавил представитель АП.

Отметим, что в Станице Луганской вечером состоялось 2 вражеских обстрела с применением минометов. Украинские войска открывали огонь в ответ.

«В станице Луганской вечером состоялось 2 вражеских обстрела с применением минометов. Вблизи Бахмутской трассы по всему фронту от Крымского до Новотошковского оккупанты стреляли из минометов, 152-мм пушек (по предварительной информации – МСТА-Б) и танка. Количество выпущенных боеприпасов по нашим позициям идет на десятки. Все обстрелы произошли в темное время суток», – отметил г-н Мотузяник.

Напомним, за минувшие сутки в зоне АТО ранены трое военных, погибших нет.
Добавлено: 25-08-2016, 14:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх