СБУ поймала "главную учительницу ЛНР", приехавшую на Харковщину за статусом "ветерана труда"

Чиновницу псевдореспублики "ЛНР", которая приехала в Украину оформить статус "Ветеран труда", задержали сотрудники СБУ совместно с пограничниками на таможенном посту "Гоптовка" на Харьковщине.

Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

Кроме того женщина намеревалась пополнить свои счета, в том числе и валютные, открытые в банках на территории Украины.

"С конца 2014 года пособница террористов занимала должность заместителя начальника управления образования самопровозглашенной т.зв. "Краснолучской администрации ЛНР". Управляя образовательной сферой, она способствовала навязыванию детям, подросткам и учителям антиукраинской идеологии сепаратизма, героизации боевиков пророссийских вооруженных группировок, организовывала перевод учебных программ на "российские стандарты образования", - говорится в сообщении.

Злоумышленнице сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются процессуальные и оперативные действия.

Ранее Госпогранслужба сообщала, что 37-летний чеченец, воевавший за луганских и донецких боевиков, пришел на украинский блокпост "Майорск" и заявил о намерении воевать за Украину.

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 25-08-2016, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх