"Равнозначный обмен": С чем гуманитарные грузовики выезжают с Донбасса в Россию

Российские “гуманитарные” машины выезжают с территории оккупированного Донбасса, переполненные имуществом ограбленных жителей и оборудованием разобранных предприятий

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки при Министерстве обороны Украины в "Фейсбуке", передает Depo.Донбасс.

"Учитывая стагнацию российской экономики, значительные расходы бюджета на ведение войны против Украины и содержание аппарата т.н. “ДНР-ЛНР”, высшее военно-политическое руководство России продолжает целенаправленно использовать “гуманитарные” конвои для дальнейшего грабежа населения временно оккупированных территорий Донбасса, а также вывоза на территорию России имущества украинских промышленных предприятий", - говорится в сообщении ГУР.

25 августа э.г. через пункты пропуска Изварино и Успенка введен очередной “гуманитарный” конвой (70 единиц автомобильной техники), наполненность которого при въезде не превышала 30%, что подтверждает только декларативную, а не реальную поддержку Россией населения временно оккупированных территорий Донбасса.

Но выезжают “гуманитарные” грузовики уже переполненные имуществом ограбленных дончан и оборудованием разобранных предприятий.

25 августа э.г. продолжался демонтаж и вывоз на территорию России оборудования ПАО “Стахановский вагоностроительный завод” (Стаханов).

Напомним, что грузовики с "гуманитарной помощью", которые прошли через российские пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган", были заполнены максимум на 30%.
Добавлено: 26-08-2016, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх