Как подать электронную петицию в Кабмин

Зарегистрировавшись на сервисе, граждане могут как подать электронные петиции в Кабинет министров Украины, так и поддержать уже созданные

Зарегистрировавшись на сервисе, граждане могут как подать электронные петиции в Кабинет министров Украины, так и поддержать уже созданные

С сегодняшнего дня в Кабинет министров Украины можно обратиться с электронной петицией для инициирования решения важных общественных вопросов. Об этом сообщил Премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

"Друзья, с сегодняшнего дня вы можете инициировать решение важных общественных вопросов путем подачи электронной петиции в Кабмин: http://petition.kmu.gov.ua/. Это действенный инструмент привлечения граждан к формированию приоритетов государственной политики и принятия управленческих решений", — написал В. Гройсман.

Глава правительства пояснил, что, зарегистрировавшись на сервисе, граждане могут как подать электронные петиции в Кабинет министров Украины, так и поддержать уже созданные. Для рассмотрения петиция должна набрать не менее 25 тыс. голосов в течение не более трех месяцев со дня опубликования, добавил он.

Для рассмотрения Кабмином петиция должна набрать не менее 25 тыс. голосов в течение не более трех месяцев со дня обнародования.

"Мы продолжаем внедрение современных инструментов электронного управления и электронной демократии на уровне Кабмина. Распространяйте! Ждем ваши предложения и идеи для развития Украины", - написал в Facebook премьер-министр Владимир Гройсман.

Отметим, система подачи электронных петиций также есть на сайте президента. Там тоже необходимый минимум - 25 тыс. голосов.


По материалам: delo.ua, 112ua
Добавлено: 29-08-2016, 12:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх