Обстановка в районе Авдеевки резко обострилась

28 августа в результате активных огневых боев в промышленной зоне Авдеевки, где противником применялось все имеющееся вооружение, в том числе танки, передовые подразделения 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ и приданых частей понесли значительные потери и частично отошли с ранее занятых позиций.За два часа непрерывной артиллерийской атаки террористы "ДНР" выпустили по Авдеевке более 100 снарядов

28 августа в результате активных огневых боев в промышленной зоне Авдеевки, где противником применялось все имеющееся вооружение, в том числе танки, передовые подразделения 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ и приданых частей понесли значительные потери и частично отошли с ранее занятых позиций.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУР Минобороны Украины.

С целью наращивания возможностей по ведению штурмовых действий российским оккупационным командованием: введен в бой резерв 1 АК - в танковую ротную тактическую группу отдельного штурмового батальона (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ; осуществлено усиление средствами огневого поражения - на огневые позиции выведена гаубичная артиллерийская батарея 122-мм гаубиц Д-30 11 омсп; к выполнению огневых задач подготовлены две минометные батареи.

Для корректировки огня и разведки результатов огневого поражения в районе н.п.Авдеевка был задействован беспилотный летательный аппарат со склада роты БПЛА 11 омсп. Противодействие возможному применению силами АТО беспилотных летательных аппаратов осуществлял комплекс РЭБ "Шиповник-Аэро".

Наряду с этим, противник продолжал огневой воздействие на подразделения сил АТО, в т.ч. с применением запрещенных Минскими договоренностями 122 и 152-мм артиллерийских систем в районах н.п. Архангельское, Авдеевка, Пески, Широкино.

По материалам: Диалог.ua Цензор.НЕТ
Добавлено: 29-08-2016, 12:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх