Минск – путь в никуда. Кравчук предложил начать двусторонние переговоры с Россией

Первый президент Украины считает, что Минские соглашения – путь в никуда.

Кравчук заявил, что Порошенко и Путин должны договариваться без посредников

Первый президент Украины Леонид Кравчук предложил инициировать двусторонние переговоры с Россией по вопросу мирного урегулирования в Донбассе. По словам экс-президента, "Минские соглашения – путь в никуда". "Я критикую Минские соглашения, я считаю, что это путь в никуда. Минские соглашения свою роль сыграли, надо позитивно оценить. Остановили возможную широкую агрессию и посадили Путина к столу - не за стол, а за стол переговоров. И он маневрирует там, как хочет, но он связан этим столом - и это позитив. но решить вопрос территориальной целостности Украины, суверенитета, возвращение Донбасса, возвращение Крыма Минские соглашения не смогут ", - заявил Кравчук в эфире "5 канала".

В связи с этим экс-президент предложил договориться с Россией о проведении двусторонних переговоров без участия посредников. "Я думаю, трудно сразу сесть за стол Путину и Порошенко. Давайте создадим рабочую группу. Возьмем десять вопросов. Десять вопросов для рассмотрения, и начнем друг за другом рассматривать. Когда говорят люди, пушки молчат. Но это надо договориться, что это не значит, что прекращают действовать санкции, мы уже начали договариваться. Они прекратятся тогда, когда мы договоримся ", - сказал Кравчук.


Как сообщалось, на заседании трехсторонней контактной группы в Минске 26 августа стороны договорились о бессрочном прекращении огня в Донбассе с 1 сентября. 

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 31-08-2016, 08:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх