Наконец-то Великобритания озвучила ЕС свои условия Brexit

Как сообщается, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, а также ведущие члены ее правительства приняли сегодня решение о том, что Великобритания будет стремиться наладить уникальные отношения с Европейским союзом в сферах иммиграции и торговли.

Заявление об этом было сделано сегодня на пресс-конференции, проведенной после краткосрочных каникул, на которых пребывало правительство в течение последних двух недель. За этой время все члены ее правительства должны были подумать над тем, какими могут быть будущие отношения Великобритании и ЕС. Этот перерыв был необходим и союзу – он настаивал на том, что правительство Мэй должно наконец-то представить свое видение условий Brexit и положить тем самым конец неопределенности, сложившейся после оглашения результатов референдума. Премьер-министр сообщила, что Великобритания не будет проводить повторный референдум, а также не будет пытаться вернуться в ЕС после выхода.

В отношении миграционных вопросов Мэй заявила: «Мы будем стремиться создать условия, наиболее благоприятные для граждан других стран ЕС, проживающих в Великобритании, а также добиться выгодных условий для британцев за рубежом». Она также добавила, что соглашение будет предусматривать контроль за численностью людей, прибывающих в Британию из материковой Европы, а также выгодные условия ведения бизнеса для иностранцев.

Пресс-служба премьер-министра сообщает, что правительству не удалось достичь соглашения по всем пунктам повестки дня – разногласия возникли по поводу продолжения членства страны в Объединенном экономическом рынке, а также в отношении форм контроля за иммиграцией. По мнению некоторых британских СМИ, Великобритания сможет полностью контролировать иммиграцию, только если расторгнет соглашение о ее членстве в «Едином рынке».

Эту же точку зрения подтвердил президент Франции Франсуа Олланд, заявив, что Великобритания не может «оставить только те пункты соглашения, которые для нее выгодны» - необходимо придерживаться всех четырех свобод, предусмотренных договорами о ЕС, в том числе – свободы передвижения.

По материалам:  replyua.net 
Добавлено: 1-09-2016, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх