К контролю за строительством запорожских мостов привлекут общественность

Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль заявил, что к контролю за использованием средств на строительстве мостовых переходов через Днепр в Запорожье будет привлечена общественность.

- Думаю, этот проект мы доведем до конца, - сказал он, признавая, что запорожцы шутят по поводу очередного выделения средств. -  Кроме мостового перехода, на первом плане это наш аэропорт «Запорожье». Найден инвестор на 20 млн. евро, который будет делать терминал. Мы примерно выходим на экспертизу на конец года, чтобы мы в этом году с мэром города заложили капсулу, - заявил он.

Напомним, на строительство автотранспортной магистрали через р. Днепр в Запорожье на 2016 год предусмотрено финансирование: 222,7 млн грн - средства, привлеченные под государственные гарантии Государственным агентством автомобильных дорог Украины; 10 млн грн - средства областного бюджета; 20 млн грн - средства городского бюджета. В 2017 году планируется выделение еще 10 млн грн из областного бюджета и 20 млн грн из городского бюджета Запорожья. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства 31 августа заявил, что строительство моста после трехмесячной подготовки будет возобновлено с сентября.
Добавлено: 2-09-2016, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх