В травмпунктах Запорожья перестанут брать деньги с пострадавших

Запорожские медики получили финансирование, чтобы оказывать в травмпунктах двух городских больниц, №5 и №9, бесплатную медпомощь.

Чтобы горожане могли получать бесплатные медуслуги в травмпунктах двух городских больниц выделено более 3 млн грн, сообщил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

Как проинформировал исполняющий обязанности главного врача городской клинической больницы экстренной и скорой медицинской помощи Андрей Попович нагрузка по приему пациентов одного травмпункта сопоставима с работой всего лечебного учреждения.  В среднем в год за помощью обращаются порядка 22 тысяч пациентов. В летний период в день  поступают до 70 человек, в зимние месяцы до 200. Ранее для оказания помощи не было в достаточном количестве рентгенпленки, медикаментов и необходимых материалов.

-  Были выделены деньги для приобретения необходимых медикаментов, гипса, бинтов,  рентгенпленки. Это все то, что необходимо в первые минуты для оказания помощи. На сегодня готовы оказывать эти услуги горожанам бесплатно, все для этого есть, - рассказал Андрей Попович, цитируют его на сайте мэрии.

Кроме того, уже с понедельника на базе лечебного учреждения будет запущен в работу бесплатный компьютерный томограф. Ремонт аппарата также был выполнен за средства городского бюджета.
Добавлено: 3-09-2016, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх