В Запорожской области налоговик-взяточник скрывается от следствия

Прокуратура Запорожской области решает вопрос об объявлении в розыск и заочном осуждении главного государственного ревизора-инспектора отдела фактических проверок, контроля за наличными операциями управления аудита Главного Управления Государственной фискальной службы в Запорожской области.

Читайте наши новости в Facebook

Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, в производстве следственного отдела прокуратуры Запорожской области находятся материалы досудебного расследования в отношении двух налоговиков, которые требовали и получили взятки.

Досудебным расследованием установлено, что этот инспектор и его коллега требовали у частного предпринимателя 15 тысяч гривен за не проведение соответствующих проверок его деятельности в летнее время на территории пгт Кирилловка.

В начале августа один из налоговиков в служебном кабинете Мелитопольской ОГНИ Главного управления ГФС в Запорожской области, по предварительному сговору со своим коллегой, получил от предпринимателя всю сумму, после чего его задержали. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и он был отстранен от занимаемой должности. В связи с тем, что фигурант уплатил залог в размере 58 тысяч гривен, он был освобожден из под стражи.

Другой налоговик пока скрывается от органов досудебного следствия, в связи с чем прокуратура решает вопрос о его объявлении в розыск и заочном осуждении.
 
Добавлено: 5-09-2016, 11:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх