Президент Филиппин публично унизил Обаму

Президент Филиппин Родриго Дутерте на пресс-конференции публично оскорбил президента США Барака Обаму за его критику методов борьбы филиппинских властей с наркоторговлей.

Он назвал Обаму "сыном шл*хи" за его намерения в рамках Восточноазиатского саммита в Лаосе поднять вопрос о методах борьбы филиппинских властей с наркоторговлей, в результате которой только за 2 месяца погибли 2,4 тыс. человек.

"Ты должен проявлять уважение. Не надо бросаться вопросами и заявлениями. Сын шл*хи, я прокляну тебя на этом форуме. Мы будем валяться в грязи, как свиньи, если ты сделаешь такое заявление", - сказал Дутерте Обаме.

Он сказал, что Филиппины являются независимым государством, а не колонией США.


Встреча Обамы с президентом Филиппин имела состояться на полях саммита в Лаосе 6 сентября. Лидер США в ответ на заявление Дутерте попросил свою делегацию оценить, насколько продуктивной будет эта встреча.

При этом в начале прошлого месяца Дутерте называл гомосексуалом и "сукиным сыном" американского посла Филиппа Голдберга за подозрение во вмешательстве во внутреннюю политику Филиппин.


Напомним, США не достигли прогресса в переговорах с Россией по Сирии, на который надеялся ", несмотря на "круглосуточную работу".

По материалам: Gazeta.ua

Добавлено: 6-09-2016, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх