Запорожье «подарит» себе ко Дню города автобусы и б/у троллейбусы

Ко Дню города «Запорожэлектротранс» представит закупленные в этом году за средства городского бюджета десять автобусов марки «МАЗ» и десять троллейбусов «Шкода».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в этом году «Запорожэлектротранс» получил из городского бюджета более тридцати миллионов гривен на закупку десяти автобусов большой вместимости и одиннадцать миллионов гривен на покупку троллейбусов, которые ранее эксплуатировались в странах Евросоюза.

- На сегодня уже заключён договор на поставку «Запорожэлектротрансу» десяти автобусов большой вместимости марки «МАЗ», которые будут работать на городских линиях. Срок поставки – конец сентября, уже в начале октября, ко Дню города, мы сможем представить их запорожцам, - сообщил генеральный директор «Запорожэлекттротранса» Юрий Папач.

Также уже определён победитель тендерной процедуры на поставку троллейбусов, которые также планируется представить в октябре. Это будут десять троллейбусов «Шкода». Специалисты отмечают, что такие троллейбусы также обойдутся городу в несколько раз дешевле новых. При этом поставщик троллейбусов выполнит их капитальный ремонт, заменит резину и так далее, они будут полностью соответствовать всем нормам эксплуатации и безопасности.
Добавлено: 7-09-2016, 13:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх