«Запорожьеоблэнерго» отрицает взяточничество в своих рядах: во всем виноваты мошенники

ОАО «Запорожьеоблэнерго» отрицает причастность своих сотрудников к коррупционным деяниям.

По информации пресс-службы ОАО «Запорожьеоблэнерго», сегодня Национальная полиция на своем официальном сайте обнародовала информацию о задержании заместителя директора ОАО «Запорожьеоблэнерго» за якобы коррупционные деяния, имевшие место с его стороны. Как утверждается в сообщении правоохранителей, этот сотрудник, занимающий должность заместителя директора энергокомпании, якобы входил в состав «группы взяточников», которые вымогали у предпринимателей деньги за согласование технических условий и проектной документации для подключения к сетям компании.

ОАО «Запорожьеоблэнерго» заявляет: никого из руководства компании, в том числе и заместителей директоров, сотрудники Нацполиции вчера не задерживали. Что же касается задержанного вчера должностного лица одной из дирекций Облэнерго, сам факт его причастности к вымогательству и получению неправомерной выгоды – так же как и его участия в вышеупомянутой «группе взяточников» — никоим образом не доказан. Кроме того, указанный в сообщении Нацполиции факт, что сотрудник компании был якобы задержан в момент получения им 200 тыс. грн., также не соответствует действительности.

При этом, пресс-служба компании отмечает, что ОАО «Запорожьеоблэнерго» неоднократно предупреждало запорожцев о мошенниках, предлагающих жителям области за денежное вознаграждение «решить вопрос» с подключением к сетям энергокомпании.

ОАО «Запорожьеоблэнерго» просит правоохранителей воздержаться от преждевременных необоснованных заявлений, которые наносят вред репутации компании. В то же время, поскольку действия вышеупомянутых мошенников бросают тень на ОАО «Запорожьеоблэнерго» и его трудовой коллектив, энергокомпания открыта для сотрудничества с правоохранительными органами и готова предоставить любую возможную помощь.

ОАО «Запорожьеоблэнерго» также обращается к запорожцам с просьбой сообщать о сомнительных предложениях «решить вопрос с облэнерго» на «горячую линию» Службы безопасности ОАО «Запорожьеоблэнерго» 225-38-43.
Добавлено: 7-09-2016, 14:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх