В Запорожье прокуратура требует наказать педофилов

Запорожская местная прокуратура №1 настаивает на содержании под стражей для гражданина, который подозревается в совершении развратных действий в отношении детей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, поскольку суд отказал прокуратуре в удовлетворении ходатайства и не избрал этому гражданину никакой меры пресечения, прокуратура решение суда обжаловала.

Речь идет об уголовном производстве, открытом по факту совершения в Заводском районе областного центра развратных действий в отношении малолетних лиц. Прокуратура настаивала на аресте для 50-летнего жителя Запорожья на время досудебного расследования, однако суд отказал. Сейчас идет апелляционное рассмотрение.

Запорожская местная прокуратура №1 процессуально руководила еще в одном, аналогичном этому, производстве по факту совершения преступлений против половой свободы и неприкосновенности человека. Так, в феврале этого года расследовалось дело по факту совершения развратных действий в отношении несовершеннолетнего лица – переписки нарушителя с ребенком в соцсетях на темы интимного характера. Как было установлено, на самом деле с разрешения несовершеннолетнего с его личной страницы в соцсети «Вконтакте» с нарушителем общался представитель так называемой общественной организации, которая ведет борьбу с педофилами. К сожалению, в дальнейшем правонарушителю по этой причине удалось избежать наказания. Кроме этого, подобные действия общественных организаций расцениваются как провокация.
Добавлено: 8-09-2016, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх