Очень важная сделка Полторака с Пентагоном

Глава Пентагона Эштон Картер и министр обороны Украины Степан Полторак подписали в Лондоне соглашение о двустороннем сотрудничестве. Об этом сообщается на сайте американского ведомства.

Документ направлен на усиление взаимодействия государств в оборонной сфере, продвижение реформ в области обороны в Украине и повышение боеготовности вооруженных сил этой страны.



Общаясь с журналистами после встречи с Полторак, глава Пентагона назвал документ "очень важным соглашением, расширит возможности Украины по защите своей территории".

В Минобороны США также отметили, что с 2014 года Вашингтон выделил Украине более 600 000 000 долларов для решения проблем в области безопасности. В свою очередь Степан Полторак в своем Facebook подчеркнул: "Впервые в истории мы подписали документ о сотрудничестве на такой длительный период. Он направлен на поддержку оборонной реформы Украины и позволит реализовывать программы двустороннего сотрудничества, передачи военной техники, материально-технических средств, предоставления услуг и подготовки личного состава ". Также сообщается, что во время встречи Картер отметил, что позиция США в отношении агрессии против Украины остается непоколебимой, аннексия Крыма никогда не будет признана, а гидбридна война в Донбассе против Украины закончится унизительным поражением для России. Источник: patrioty.org.ua

По материалам: АМН
Добавлено: 9-09-2016, 08:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх