Новая версия убийства Шеремета

«18 августа 2016 года поступило письмо о предоставлении информации из Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины о том, что во время обследования прилегающей территории к месту стоянки автомобиля потерпевшего и места совершения преступления установлено, что по адресу: г. Киев, вул. Ивана Франко, 17, расположен аварийный дом, огражден зеленым забором, который находится в месте из которого удобно одновременно наблюдать за припаркованными автомобилями рядом с домом Лицо_3 и перекрестком ул. И. Франко и Б. Хмельницкого», – сказано в решении.

Своим решением суд разрешил следователям провести осмотр аварийного дома и прилегающей территории.

«Предоставить следователю следственной группы Главного следственного управления Национальной полиции Украины лейтенанту полиции Подоляку Анджею Александровичу, или другим следователем следственной группы Главного следственного управления Национальной полиции Украины, разрешение на проведение осмотра в помещении аварийного дома, который расположен по адресу: г. Киев, вул. Ивана Франко, 17 и прилегающей к нему территории, с целью фиксации, обнаружения и изъятия вещей и документов, которые имеют важное значение для досудебного расследования», – сказано в решении.

Напомним, 20 июля журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве. Сработало взрывное устройство, установленное под водительским сидением.

Позднее в сети появилось видео закладки неизвестной женщиной взрывного устройства под автомобиль, в котором погиб журналист.

Национальная полиция, Служба безопасности и Генеральная прокуратура создали оперативную группу по расследованию убийства Павла Шеремета с привлечением сотрудников ФБР.

Силовики 4 августа отчитались о расследовании убийства Шеремета: отрабатывают 4 версии. Кроме того, в деле есть свидетель.

Как сообщал НБН, 23 июля убитого в Киеве Павла Шеремета похоронили под Минском (Беларусь). В Интернете появились фото вероятных убийц Павла Шеремета.

По материалам:  НБН 
Добавлено: 14-09-2016, 07:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх