Для чего Путин и Медведев посетили Крым

Кремль опубликовал новые фотографии моста из России в Крым. Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Украины Марьяна Беца заявила, что МИД намерен направить ноту протеста руководству РФ из-за "несанкционированного въезда на территорию Крыма без согласия украинской стороны".










Президент России Владимир Путин посетил Крым вместе с премьер-министром Дмитрием Медведев. Темой их визита стала транспортная система и инфраструктура полуострова, сообщает сайт Кремля.

Министерство иностранных дел Украины намерено направить ноту протеста российскому руководству после поездки Владимира Путина и Дмитрия Медведева в Крым.

"Мы реагируем на каждый случай несанкционированного въезда на территорию Крыма без согласия украинской стороны как российского руководства так и любых других иностранных граждан", — сказала Беца в комментарии агентству.

В четверг в Керчи состоялось заседание президиума Госсовета России, в котором приняли участие президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Украина регулярно выражает протесты в связи с визитами официальных должностных лиц, а также граждан иностранных государств в Крым, если поездки не согласованы с Киевом. Так, возмущение МИД Украины вызывали визиты Путина в марте, а Медведева – в мае текущего года. 

Путин и Медведев в ходе визита ознакомились со строительством моста через Керченский пролив и пообщались с рабочими. Они побывали на восьмом участке строительства моста в Керчь.

1 августа на сайте сооружения сообщалось, что в Керченском проливе начали возводить самые мощные опоры моста из России в Крым.

1 сентября строители сообщили, что на сухопутных участках строительства Крымского моста вбили ровно сто опор.

Настоящая же цель посещения крыма -выборы.

В единый день голосования 18 сентября на территории России и в аннексированном Крыму будут проходить очередные выборы в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VII созыва.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал крымчан полностью бойкотировать выборы в Крыму.

Киев также обратился к иностранным государствам с просьбой не признавать результаты выборов в Госдуму в Крыму, так это шаг легализации аннексию полуострова.

Также россиянам в Украине запретили голосовать в диппредставительствах РФ.

После призывов украинских властей и крымских татар МИД Литвы уже заявило, что не намерен признавать результаты выборов в Госдуму России в аннексированном Крыму и считает их незаконными.

Также выборы в Госдуму на территории Крыма отказалось признавать МИД Эстонии.

Добавлено: 16-09-2016, 11:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх