«У нас рэкетиры сменились на мародеров», - Евгений Черняк выступает на «IT-forum 2016» в Запорожье

В Запорожье Евгений Черняк посоветовал участникам «IT-forum 2016» уезжать из города и ехать работать туда, где выше капитализация.

По его словам, лично он, живя сейчас в Майами, не собирается возвращаться в Запорожье.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос заместителя председателя Запорожского облсовета Владислава Марченко о том, что последние несколько лет Евгения Черняка не так уж часто можно видеть в родном городе.

- Выбор осознанный. В политике не участвую. Вам всем сочувствую, - сказал Черняк, обращаясь к аудитории.

Он признался, что всегда любил лето, а потом понял, что если есть деньги, то лето может быть круглый год. Теперь он любит деньги и живет в Майами.

- Америка – это просто бизнес-инкубатор, -  считает Евгений Черняк. - Сюда возвращайтесь к своим друзьям, близким. Я приезжаю 2-3 раз в год.

Давай советы молодежи, он подчеркнул среди прочего, что на неудачах нельзя «залипать»: проанализировали и пошли дальше.

- Испытание не тогда, когда появятся первые деньги. А тогда, когда вы поймете, что не можете их потратить, - сказал Евгений Черняк. По его мнению, в этот момент тогда разговор с собой: что должно мотивировать.

- Три раза сказал себе политику не комментировать. У нас рэкетиры сменились на мародеров, - ответил Евгений Черняк все-таки на настойчивый вопрос  о том, что он думает о происходящем. В качестве примера он привел Данию, где выделяется 300 млн. на старт-апы, и Израиль, который объявил  мозги своих граждан – главным преимуществом страны.

-  Мы не то, что в разных планетах, мы в разных галактиках.  Ждать улучшений странно. Больше политических комментариев не даю, - предупредил Евгений Черняк.
Добавлено: 16-09-2016, 14:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх