В Запорожье Фестиваль равенства меняет место проведения

В Запорожье Фестиваль равенства, который должен  был пройти 24 сентября в Еврейском центре, вынужден искать новое место.

«В пятницу мне позвонили из центра Макса Гранта, передали трубку человеку, который представился Игорем Грицаенко. Он требовал отменить программу, посвященную проблемам ЛГБТ-сообщества, прибегая к оскорблениям в сторону ее представителей и косвенных угроз», - рассказала координатор Фестиваля Яна Сасина в интервью «ГромадськеТВ». 

Оргкомитет Фестиваля равенства в Запорожье обратился к городскому голове Владимиру Буряка с просьбой предоставить помещение для проведения мероприятия 24 сентября. В случае, если город откажет Фестиваля равенства в публичном пространстве для его проведения, организаторы обещают провести мероприятие под открытым небом, информировав об этом администрацию города заранее, как того требует законодательство.

Как пишет издание «Время новостей», сам Грицаенко высказал мнение о том, что проведение подобного мероприятия в «казацкой столице» оскорбляет чувства запорожцев и даже может быть использовано агентами российских спецслужб для организации провокаций в Запорожье. Ряд СМИ называли Грицаенко представителем Самообороны. При этом пресс-секретарь Народной самообороны Запорожской области Антон Алексеенко заявляет, что Грицаенко уже полгода ничего не связывает с Народной самообороной области.

- Подобные действия по-другому, как гомофобией не назовешь. Но могу уверить, что дальше угроз ничего не зайдет, поскольку у Грицаенко нет ресурсов, в том числе человеческих. А по заявлению многих ученых, гомофобия -  первый признак гомосексуализма, цитирует издание «Заноза» Алексееенко.
Добавлено: 19-09-2016, 16:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх