Порошенко провел встречу с Биллом Клинтоном и представителями еврейских организаций США

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в США встретился с 42-м Президентом Соединенных Штатов Америки (1993 до 2001 года) Биллом Клинтоном и представителями еврейских организаций США.

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в США встретился с 42-м Президентом Соединенных Штатов Америки (1993 до 2001 года) Биллом Клинтоном.

Об этом в Twitter написал пресс-секретарь Главы государства Святослав Цеголко.

"Очень теплая, дружеская встреча с Биллом Клинтоном", - написал он.

Напомним, перед поездкой в США Порошенко анонсировал встречу с президентом Обамой.

"Я также попросил о встрече с двумя кандидатами. Один уже согласился, это Клинтон, мы надеемся на подтверждение Трампа. Я думаю, мы имеем достаточно много аргументов, чтобы их мотивировать для поддержки Украины", - рассказал Порошенко 16 сентября. 

Также Президент Петр Порошенко в Нью-Йорке встретился с представителями еврейских организаций США. Глава государства отметил важность международной коммуникации и солидарности, пишет Цензор.Нет

Об этом сообщают со ссылкой на Администрацию Президента.

Президент рассказал о ситуации на востоке Украины и нарушениях прав человека на оккупированных территориях. Украина надеется на продолжение поддержки со стороны США, в частности в военно-техническом сотрудничестве.

Глава государства подчеркнул важность санкций против России за нарушение территориальной целостности, независимости и суверенитета Украинского государства.

Президент пригласил представителей еврейской общины США принять участие в мероприятиях посвященных 75-ой годовщине трагедии Бабьего Яра, которые запланированы на 29 сентября с участием многих иностранных делегаций. 

По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 20-09-2016, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх