Филатов подвергает жителей всего Днепра колоссальной опасности

Во львовском мусоре обнаружен тиф

Депутат Днепропетровского городского совета от "Оппозиционного блока" Сергей Суханов потребовал от мэрии и Центра лабораторных исследований проверить завезенный в город львовские отходы на предмет биологической и химической опасности.

"Оппозиционный блок" требует от мэрии Днепра официальной проверки полигона в Диевке, на которой свозился мусор из Львова. Требования обусловлено тем, что во Львове на площадке для мусора обнаружили тиф. 

В политсиле отмечают, что "именно из этого города в течение нескольких месяцев мэр Днепра Борис Филатов завозил ежедневно по 500 тонн мусора на коммунальный полигон возле Диевки".

 Как сообщается, депутат городского совета от "Оппозиционного блока" Сергей Суханов потребовал от мэрии и Центра лабораторных исследований (бывшая санитарно-эпидемиологическая служба) проверить завезенный в город львовские отходы на предмет биологической и химической опасности. "Филатов подвергает жителей всего Днепра, и в первую очередь Диевки, колоссальной опасности.

Вместе с людьми мы смогли заставить мэра прекратить завоз львовского мусора в город. Но теперь, когда появилась информация о тифе, люди в ужасе. Они сами, их дети могут заболеть одной из серьезнейших болезней. Необходимо, чтобы городские службы и медики безотлагательно проверили полигон, где лежат девять тысяч тонн львовского мусора. Мэрия просто обязана сделать официальное заявление – Филатов несет ответственность за происходящее", — подчеркнул Суханов.

 Напомним, мэр Днепра Филатов ранее принял решение прекратить завозить на коммунальный полигон в Диевку отходы из других областей. В то же время руководство Синельниково разрешило ввоз мусора на городской полигон. 16 сентября на внеочередной сессии городского совета Днепра был наложен запрет на ввоз львовского мусора и в Синельниково.

По материалам: РИА Новости Украина
Добавлено: 20-09-2016, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх