В Запорожье отметили 25-й День независимости Армении

В Запорожье отметили 25-й День Независимости Армении: на торжества в ДК им. Шевченко приехали представители городской и областной власти, директор Департамента культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации Владислав Марокко, заместитель председателя облсовета Владислава Марченко, президент Ассоциации национальных меньшинств Запорожской области Науфал Хамдани и много других гостей.

- Армянская диаспора - одна из самых активных диаспор многонационального Запорожье, - отметил Науфал Хамдани, цитирует его Запорожский клуб новостей. - К тому же, это высокодуховные люди, ведь не стоит забывать о том, что армяне являются хранителями христианства. В конце концов, все мы - украинцы различного происхождения, и вместе строим европейскую, сильную, независимую и единую страну.

К празднику Союз армян Запорожской области подготовила выставку и концертную программу, во время которой к участникам собрания обратились армянское духовенство и руководители Союза армян Запорожской области. Так, заместитель председателя Союза Рудольф Акопян отметил значимость праздника Дня Независимости Армении и поблагодарил всех, кто поддерживает армян в Запорожье.
Добавлено: 22-09-2016, 12:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх