В Запорожье паралимпийцев встречали с цветами

В Запорожье торжественно встретили спортсменов, выступавших на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.


В торжественном мероприятии принял участие вице-премьер-министр Украины по социальным вопросам Павел Розенко, заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Гугнин, фанаты, друзья и родственники спортсменов, молодежь, общественность. 



Как отметил Павел Розенко, он, находясь в Запорожской области, не мог не воспользоваться такой возможностью и поздравить спортсменов, получивших на Паралимпиаде высокие награды. По его словам, триумфальные выступления наших спортсменов не стали неожиданностью, поскольку в Украине должным развивается паралимпийский движение.

- Мы всегда поддерживаем спортсменов. Однако, по моему мнению, должно быть тенденция развития и без поддержки власти. Вы открыли для себя новые возможности. Вы заняли третье командное место, опередив сборную США. В следующем году мы планируем почти вдвое увеличить бюджет для развития паралимпийского спорта, - отметил в своем выступлении Павел Розенко.


На счету запорожских спортсменов - 10 медалей. Золото внесла в украинскую копилку Инна Черняк (дзюдо), три серебряные медали и одну бронзовую завоевала Виктория Савцова (плавание), бронза - от Марины Вербовой (плавание), две золотые медали в командном выступлении получили Михаил Попов и Максим Николенко (настольный теннис), серебряная медаль - на счету Марии Помазан (легкая атлетика, толкание ядра), серебро - от Николая Диброва (легкая атлетика, толкание ядра).

Достижения украинской паралимпийской сборной - 117 медалей, из них 41 золотая, 37 серебряных и 39 бронзовых.


Добавлено: 23-09-2016, 15:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх