В результате потребления суррогатного алкоголя 30 человек умерли и 57 отравились, - Госпотребслужба

Кроме того, сообщалось еще о двух погибших в Николаеве

В Украине в результате потребления некачественного алкоголя 28 человек умерли и 57 отравились. Об этом сообщает пресс-служба Госпотребслужбы 27 сентября по состоянию на 15:00.

"По информации Главного управления Госпотребслужбы в Харьковской области по состоянию на 15:00 27.09.2016 года среди жителей Харьковской области зарегистрировано 53 случая отравлений алкогольными напитками (вероятно суррогат). Из общего числа пострадавших 23 человека умерли", - говорится в сообщении.

В частности, речь идет о жителях таких районов Харьковской области:

Волчанский: отравилось 23 человека, из них 12 умерли;

Изюмский: отравились 19 человек, из них 5 умерло;

Харьковский: отравилось 4, из них 2 умерло;

Барвенковский - 1 человек отравилась;

м.Харьков: 2 человека отравилось;

Боровской: отравился 1 человек - умерла;

Великобурлукский: отравились 3 человека, все умерли.

Кроме того, в Донецкой области в г. Лиман зарегистрировано 9 случаев отравления суррогатами алкоголя, из них 5 завершились летально.

Напомним, в Николаеве полиция официально подтвердила гибель еще двух человек в результате отравления суррогатным алкоголем. Поэтому количество погибших составляет 30 человек.

Кроме того, в Луганской обл. жертвами употребления суррогатного алкоголя стали двое человек: погиб 40-летний местный житель и 54-летняя женщина.

Как сообщалось ранее, первые пострадавшие в результате отравления некачественным алкоголем начали обращаться в больницы Харькова 22 сентября текущего года. Данные про погибших и пострадавших увеличиваются с тех пор.

Полиция установила и задержала троих человек в Харьковской обл., продававших суррогатный алкоголь. Одного из них суд арестовал, двух других поместил под домашний арест. В прокуратуре намерены обжаловать данное решение, требуя полноценного ареста для всех подозреваемых.

По материалам: 112.ua, Гордон
Добавлено: 28-09-2016, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх