В Иерусалиме проходит церемония прощания с Шимоном Пересом

Похороны бывшего президента Израиля Шимона Переса состоятся утром 30 сентября на горе Герцля в Иерусалиме

В Иерусалиме проходит церемония прощания с бывшим президентом Израиля Шимоном Пересом. 

Гроб с телом Переса поместили перед зданием кнессета, чтобы тысячи граждан могли проститься с бывшим президентом. 

В среду днем, по всей стране флаги было приспущены в знак траура. Церемония прощания будет длиться до 21:00. 

Церемонию прощания с бывшим президентом уже посетили Реувен Ривлин и спикер Кнессета Юлий Эдельштейн, а также премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Они возложили венки к гробу.


Желающих проститься призвали не брать с собой сумки или опасные предметы в целях обеспечения безопасности. К площади перед Кнессетом организовали бесплатной подвозку. 

О своем намерении приехать на прощание с Пересом уже заявили многие мировые лидеры, в частности президент США Барак Обама отправится на похороны. 

Также ожидается прибытие премьер-министра Канады Джастин Трюдо, бывшего президента США Билла Клинтона и его супруги, кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари, президента Франции Франсуа Олланда, и наследника британского престола принца Уэльского Чарльза, президента Германии, премьер-министра Австралии, королевы Нидерландов Беатрикс и много других мировых лидеров. 

30 сентября в 9:30 на площади перед Кнессетом состоится церемония прощания с Шимоном Пересом, а в 11:00 на горе Герцля начнутся похороны.

Ветеран израильской политики, экс-президент Шимон Перес умер сегодня ночью на 94-м году жизни. Состояние Переса резко ухудшилось на этой неделе - после перенесенного ранее в этом месяце инсульта.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 29-09-2016, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх